российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ульяновске похоронили погибших в Мали сотрудников компании «Волга-Днепр»

В Ульяновске сегодня состоялись похороны сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр», погибших в результате теракта в столице Мали.

Проститься с погибшими пришли десятки жителей города. Жертв террористической атаки похоронили на Заволжском кладбище. Впоследствии там предполагается установить мемориальный комплекс, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Напомним, 18-19 ноября самолет Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» выполнял рейс по доставке строительной техники из Осло (Норвегия) в Бамако (столица Мали). После завершения рейса 12 сотрудников компании находились на предполетном отдыхе в отеле Radisson Blu, куда 20 ноября около 7:00 по местному времени ворвались вооруженные боевики. Они захватили здание, в заложниках оказалось 170 человек, в том числе граждане Франции, США, Китая, Бельгии.

Шесть сотрудников российской авиакомпании погибли. Еще шестеро были освобождены в ходе спецоперации. 21 ноября при содействии сотрудников посольства РФ в Мали было проведено опознание и подтверждена гибель шести членов экипажа авиакомпании «Волга-Днепр». Пятеро из них жители Ульяновска, один – из Нижегородской области. По факту гибели россиян СК возбудил уголовное дело.

Ульяновск, Зоя Березина

Ульяновск. Другие новости 30.11.15

На время ЧС в Симферополе закрыли 27 стройплощадок. / Закрыто дело в отношении экс-директора ЗЭМЗ, обвинявшегося в причинении крупного ущерба поставщикам газа. / В Хабаровске объявлен сбор подписей за наказание бездушных детей-живодеров. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках