российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половина жителей России заявила о международной изоляции страны При этом 75% считают, что надо налаживать отношения с Западом

Россия сейчас находится в международной изоляции, считают 54% опрошенных «Левада-центром». Не согласны с этим тезисом 39% опрошенных, а 8% затруднились ответить.

По мнению 51% респондентов, у стран Запада, входящих в блок НАТО, нет оснований опасаться России. А 39% видят такие основания. При этом также 54% опрошенных полагает, что у России есть причины опасаться стран НАТО, противоположной точки зрения придерживаются 36%).

Однако 75% россиян считают, что России нужно налаживать отношения с США и другими странами Запада. Лишь 16% придерживается противоположного мнения. Затруднились с ответом 10% участников опроса, сообщает «Интерфакс».

65% респондентов считают, что РФ должна продолжать свою политику, невзирая на западные санкции, а 26% предлагают искать компромисс, идти на уступки, чтобы уйти из-под санкций. В марте эти показатели были на уровне 72% и 21% соответственно. У 71% россиян не возникло серьезных проблем в связи с введением западных санкций, однако 23% заявили об обратном.

В ходе опроса у респондентов также поинтересовались их симпатиями к ряду стран. Так, выяснилось, что отношение к США у 70% респондентов плохое (у 21% хорошее), к ЕС – у 60% плохое (у 29% хорошее), к Украине – у 63% плохое (у 27% хорошее), к Белоруссии – у 83% хорошее (у 8% плохое).

В том, что России следует заняться налаживанием отношений с Украиной, уверены 70% респондентов. Каждый пятый (20%) не видит в этом необходимости, каждый десятый (10%) затруднился ответить.

Опрос был проведен 20-23 ноября среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 02.12.15

Караваеву предложили вручить грамоту: депутаты «восхищены» очередным докладом главы фонда капремонта. / Цукерберг после рождения дочери пообещал отдать 99% акций Facebook* на улучшение мира. / Ни мандаринов, ни винограда, ни слив – что исчезнет с прилавков с 1 января (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках