российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яндекс назвал наиболее популярные поисковые запросы 2015 года

Авиакатастрофа российского лайнера А321 над Синайским полуостровом, вооруженный конфликт в Сирии и парад в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне стали наиболее популярными поисковыми запросами пользователей «Яндекса» в уходящем году. Такие данные содержатся в рейтинге интернет-поисковика.

В топ категории «События» также вошли «выступление президента РФ Владимира Путина в ООН», «крушение Су-24 в Сирии» и «теракты в Париже». Кроме того, пользователей «Яндекса» интересовали новости, связанные с солнечным затмением и акцией «Бессмертный полк».

В разделе «Спорт» пользователей больше всего интересовала информация о чемпионате мира по хоккею, финалу ЧМ по хоккею «Россия-Канада», и результатам встреч в премьер-лиге России по футболу. Читателей также интересовали новости о чемпионате мира по биатлону. Помимо этого, в «десятку» самых быстрорастущих запросов вошли «Летняя Универсиада» и «турнирная таблица КХЛ».

Как отмечает ТАСС, самым популярным фильмом, которым интересовались пользователи поисковика, оказался «50 оттенков серого». За ним следуют «Мстители: Эра Альтрона», «Форсаж 7», «Миньоны», «Терминатор: Генезис». Кроме того, российские пользователи «Яндекса» искали информацию о таких фильмах, как: «Битва за Севастополь», «Левиафан» и «Человек-муравей». Если говорить об отечественных сериалах, то самыми популярными у пользователей «Яндекса» в 2015 году были «Молодежка», «Сладкая жизнь», «Закон каменных джунглей».

В топ-10 также вошли сериал «Кухня», который шел по СТС, «Измены» на ТНТ и «Метод» на «Первом канале». Среди зарубежных сериалов популярностью пользовались «Игра престолов», «Свинка Пеппа» и «Гравити Фолз».

В число наиболее востребованных телепередачами по итогам 2015 года стали проекты телеканала ТНТ. В «тройку» вошли «Битва экстрасенсов», «Холостяк» и «Танцы на ТНТ». Следом за ними идут «Голос» («Первый канал»), «Взвешенные люди» (СТС), КВН и «Пусть говорят» («Первый канал»).

В разделе «Об известных людях» пользователей «Яндекса» в уходящем году наиболее живо интересовала информация о состоянии здоровья Жанны Фриске. Также активно россияне искали информацию о российской певице Полине Гагариной, которая в этом году заняла второе место на «Евровидении», о балерине Майе Плисецкой и оперной певице Елене Образцовой, которые ушли из жизни в этом году.

Пользователи «Яндекса» также запрашивали новости об убийстве Бориса Немцова, о кончине певца Батырхана Шукенова, об убийстве украинского писателя, журналиста и телеведущего Олеся Бузины.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.12.15

160 депутатов, 130 мэров и глав районов и 43 члена избиркомов получили за год сроки за коррупцию. / Что происходит под мостом. NDNews.ru побывал на месте ремонтных работ внутри Плотинки (ВИДЕО). / В Кремле открестились от планов по повышению пенсионного возраста. «Нет, таких планов нет», – сказал Песков. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках