российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ сообщает об очередном задержании «российских диверсантов» Посольство России в Киеве проверяет информацию службы безопасности

СБУ утверждает, что в результате спецоперации, проведенной в Киеве в среду, погибли боец «Альфы» и «российский диверсант». Посольство России в Киеве сейчас проверяет информацию об очередном задержании на Украине российских граждан.

Как сообщила минувшей ночью спикер СБУ Елена Гитлянская, в результате спецоперации были задержаны двое граждан России и трое граждан Украины. «Еще один из членов ДРГ сопротивлялся с применением автоматического оружия, ранив при этом двух сотрудников спецподразделения «Альфа», и был обезврежен», – написала Гитлянская на своей странице в Facebook*. В комментариях позже спикер СБУ сообщила, что был задержан еще один гражданин России.

Как отмечается, в одной из квартир в Киеве, где размещались участники группы, было изъято восемь самодельных взрывных устройств, 4 кг тротила, более 40 гранат и около 2 тыс. патронов.

Позднее журналист Петр Шуклинов в Twitter написал, что боец «Альфы» и «российский диверсант» погибли. «Мне подтвердили. Боец «Альфы» скончался. Выстрел в голову. Убийца – российский диверсант – убит ответным огнем», – написал он.

Между тем, сейчас Посольство России в Киеве проверяет информацию о задержании на Украине российских граждан. «Консульство уточняет информацию, направило оперативные запросы украинской стороне с просьбой предоставить информацию о возможном задержании россиян», – сообщил сотрудник посольства.

Как отмечается, в настоящее время посольство не получало никаких официальных уведомлений о задержании россиян.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.12.15

В челябинском поселке Новосинеглазово маршрутка сгорела дотла во время рейса. / В РЖД предупредили об изменении маршрутов поездов из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. / На Урале задержали китайца, проигравшего на родине более 1,5 млн юаней в казино (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках