российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина предъявляет права на Колобка и Курочку Рябу

Украина обвиняет Россию в краже Колобка и Курочки Рябы. Об этом заявил журналист Мыкола Вересень в своей телепрограмме.

«Я буквально неделю назад понял, что «Курочка Ряба» – это курочка рябая по-украински. Я думаю: Господи, они и тут украли – она не «ряба», она «рябая», – поделился озарением журналист.

Его доказательства об этнической принадлежности Колобка еще причудливей и привычной логике не поддаются.

Как передает корреспондент NDNews, украинские ученые, писатели и журналисты регулярно обвиняют постылую Россию в вероломных кражах. Так, по версии писателя и журналиста Олега Романчука, русские умыкнули 50 тысяч слов, и сейчас обворованные украинцы страдают от комплекса неполноценности, так как до сих пор не смогли утвердить нормальное правописание.

Одним из решений проблемы, считают некоторые журналисты, мог стать собственный мат, но «придумать свои матюги, чтобы избавиться от языкового колониального статуса», украинцы пока не смогли.

Дальше всех в своих исследованиях продвинулся президент украинского Института трансформации общества Олег Соскин. По его мнению, московиты украли у украинского народа язык, православную веру, название страны: «Поэтому, пришло время это все нам вернуть».

Если следовать логике Соскина, Украина до сих пор не имела собственного языка и поклонялась не известно кому, а теперь – для восстановления исторической справедливости – должна заговорить на русском языке и в полном составе перейти в православие.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 23.12.15

В ямальской тундре нашли тела двух охотников. / Задержанные в Донбассе «бойцы ГРУ» останутся под стражей до 20 февраля. / Пьяный тюменец отомстил за отключения электричества звонком о бомбе на подстанции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках