российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В нескольких регионах сотрудникам МЧС задержали зарплату Выдали только небольшой аванс, остальное – после праздников

В ряде регионов России сотрудникам МЧС задержали зарплату. Сообщения об этом приходят из Приморья, Архангельской, Ульяновской, Тульской и других областей.

Как сообщает «ПримаМедиа», в Приморье прокуратура начала проверку сведений о задержках выплаты заработной платы сотрудникам структурных подразделений МЧС России во Владивостоке. По словам сотрудников МЧС, они должны были получить деньги еще 20 декабря, но вместо этого руководство из Москвы попросило всех, кто не относится к «боевым» частям, войти в сложное положение ведомства. Представители ведомства пояснили, что им перечислили небольшую часть зарплаты, а остальное пообещали только после новогодних праздников. В прокуратуре отметили, что организована проверка сообщений в СМИ о фактах нарушения сроков выплаты заработной платы. При наличии оснований будет принят комплекс мер реагирования.

В трудовой инспекции Приморского края пояснили, что действие Трудового кодекса РФ на тех, кто ходит «под погонами», не распространяется, а ведомство может заниматься вопросами задержки зарплаты гражданскому персоналу.

Как сообщает Ulpressa, в Ульяновской области сотрудники МЧС также остались без большей части зарплаты. Спасатели в преддверии долгих праздников получили около 10 тысяч рублей, с вычетом налогов на руках – около 7 тысяч рублей. Остальное обещали выплатить уже после Нового года. «В такой ситуации оказались, как минимум, все работники городского управления МЧС. За все годы работы никогда такого не было», – сказал источник издания в ведомстве.

В Тульской области сотрудники МЧС также получили только часть зарплаты, сообщает «Тульская служба новостей». Остальное обещают выдать после праздников.

В Архангельской области сотрудникам МЧС также пообещали выдать накануне Нового года лишь небольшой аванс – 8-10 тыс. рублей, а все остальное – после праздников. Как сообщает News29, в федеральном ведомстве ссылаются на то, что деньги не поступили из Москвы.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 25.12.15

Дело автохама на Audi, побившего беременную женщину, передано в суд. / «Вырубают много, сажают мало»: южноуральцы жалуются на исчезновение зеленых зон в городах. / Чаплин назвал причину своего увольнения. «Возникли серьезные разногласия с Его Святейшеством». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках