российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минкульт РФ не будет запрещать показ украинских фильмов «У нас с головой все в порядке»

В России не будут запрещать украинские фильмы в ответ на решение киевских властей запретить показ на территории Украины российской кинопродукции. Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Нет, у нас с головой все в порядке. Мы занимаемся производством кино, а не запретом чужого, чем советуем заняться и нашим украинским коллегам. Это все от безделья», – отметил министр.

Мединский также с иронией заметил, что в России обеспокоены возможностью запрета показа на Украине фильма «Ирония судьбы, или С легким паром». «Мы очень переживаем, что теперь на Украине официально, вероятно, будет запрещен фильм «Ирония судьбы», как подрывающий основы национальной безопасности Украины, и очень беспокоимся за мультфильм «Трое из Простоквашино», так как Кот Матроскин озвучен Олегом Табаковым, а это, безусловно, представляет серьезную опасность территориальной целостности Украины», – цитирует министра «Интерфакс».

В свою очередь, в Госдуме назвали ответные меры со стороны России на пополнение чёрного списка Минкульта Украины бессмысленными. «На дураков не надо обращать внимания…То, что они творят, не от большого ума», – сообщил зампредседателя комитета ГД по культуре Эдуард Маркин.

Напомним, ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания напомнил украинским телеканалам о списке лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. В этот «черный список» попала российская актриса Валентина Талызина, сыгравшая роль в популярном фильме «Ирония судьбы, или С легким паром». Так что теперь традиционный показ этого фильма в Новогодние праздники на Украине оказался под вопросом.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 25.12.15

В Челябинске интернет-провайдер оштрафовали на 100 тысяч рублей за массовое распространение экстремистских материалов. / ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» награждено дипломом Фонда имени В.И. Вернадского (ФОТО). / «Закон о забвении», эмбарго с Украиной и запрет на найм турецких работников. Что изменит жизнь россиян с 1 января. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках