российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителям Украины разрешили смотреть «Иронию судьбы» на Новый год

Украинским телеканалам разрешили в новогодние праздники показывать советскую классику, в том числе комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». Соответствующее решение приняли на специальном совещании в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

Так, осуществляя мониторинг телеканалов, Нацсовет будет проверять наличие государственного свидетельства на право демонстрации фильмов. Разрешения на право показа фильмов предоставляет Госкино, руководствуясь решениями своей экспертной комиссии. «Национальный совет будет принимать соответствующие меры в том случае, если таких свидетельств у фильмов и сериалов не будет», – отмечается на сайте регулятора.

В Нацсовете добавили, что пока Госкино не отзывало прокатные удостоверения большинства фильмов, которые традиционно транслируются в новогодние праздники. Между тем, по данным сайта vsetv.com, размещающего программы передач украинских телеканалов, показ «Иронии судьбы» 31 декабря ни в одном эфире не предусмотрен.

Напомним, ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания напомнил украинским телеканалам о списке лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. В этот «черный список» попала российская актриса Валентина Талызина, сыгравшая роль в популярном фильме «Ирония судьбы, или С легким паром». Традиционный показ этого фильма в новогодние праздники на Украине оказался под вопросом.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 28.12.15

МЧС: землянам угрожают крупных 11 астероидов. / Дело банды Поташникова – Федоровича направили в Верховный суд РФ. / «Я категорически против переименования улиц» – итоги опроса NDNews. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках