российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за срыва контракта Украиной ВМФ России не получит в этом году несколько кораблей

Из-за срыва контракта со стороны Украины военно-морской флот России не получит в 2015 году по государственному заказу несколько кораблей. Об этом сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин.

«Если говорить по флоту, то у нас из нескольких десятков кораблей несколько кораблей не будет построено в этом году. Они будут сданы лишь в следующем году. А некоторые были основаны на силовых установках, которые производила Украина», – сообщил Рогозин в эфире телеканала «Россия-24» (ВГТРК) в среду.

По его словам, это связано с тем, что Украина не поставила России по ранее подписанным контрактам силовые установки для кораблей. «Сумма размером $100 млн была уплачена украинскому предприятию «Зоря» – «Машпроект» на поставку газотурбинных агрегатов. А они денег не возвращают, не поставляют продукцию», – пояснил вице-премьер.

Рогозин отметил, что в России отсутствует подобное производство, однако идет его воссоздание. «У нас такого производства нет. Ударными темпами воссоздаём собственное производство, но потребуется какое-то время», – уточнил вице-премьер.

По его словам, в следующие два года Россия выйдет на полное импортозамещение продукции, «которую раньше мы свободно получали с Украины».

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 30.12.15

В Крыму узаконили «бутлегерство» до 2018 года. / В Севастополе произошел пожар в общежитии. / В Севастополе обстреливают маршрут №17. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках