российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ сравнил заявление советника Порошенко с нацизмом Бирюков считает россиян «мелкими, вредными насекомыми»

В российском МИДе заявление советника украинского президента Юрия Бирюкова о российских гражданах считают проявлением нацизма. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Марина Захарова.

На своей странице в Facebook* она написала, что «идея сравнивать народы с представителями флоры и фауны не нова отнюдь». «Один из ярчайших примеров, который будет небезынтересен советнику украинского президента, – сравнение славян с кроликами ориентировочно 74-летней давности: «рейхс-комиссар Кох отбросил идею свободной Украины. Славяне – принадлежат к семейству кроликов. Если класс хозяев не будет их подталкивать, они сами никогда не смогут подняться выше кроличьего уровня. Их естественное состояние, к которому они стремятся – это общая дезорганизация. Любое знание, данное им, в лучшем случае превращается у них в полузнание, которое делает их недовольными и анархичными. Вот почему идея создания университета в Киеве должна быть отброшена», – процитировала Захарова запись разговоров Гитлера, сделанную штандартен-фюрером СА и личным советником Гитлера Вернером Кеппеном 19 сентября 1941 года.

«Как же страшно иногда шутит история над теми, кто ею пренебрегает», – добавила дипломат.

Напомним, в воскресенье, 10 января, советник президента Украины Юрий Бирюков, занимающийся материальным обеспечением ВСУ, описал свои впечатления от россиян, которые повстречались ему в отпуске. Жителей РФ он сравнил с «мелкими, вредными насекомыми».

«То самое чувство, за мгновение до удара тапком... Жаль, наш тапок еще не готов. Но это в процессе», – написал советник на своей странице в Facebook*. Ниже в комментариях Бирюков сравнил россиян с тараканами.

Добавим, что на Украине запрещены оскорбления и ущемления по национальным, религиозным, расовым и географическим признакам (статья 161 УК Украины).

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 11.01.16

В Екатеринбурге на месяц перекроют участок улицы Московской. / Новогодние праздники прошли без ЧП на электро- и теплосетях. / Киевляне поглумились над гибелью в Сирии пилота российского Су-24 (ВИДЕО). В одном из ресторанов украинской столицы состоялась вечеринка «#Удар в спину». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках