российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль увидел «российский след» в перестрелке в Закарпатье

У задержанных в результате перестрелки в Драгобрате бойцов запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» были изъяты российские рубли. Об этом заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

«У нападавших обнаружены 160 тыс. российских рублей (около $2 тыс.), происхождение которых неизвестно. Поэтому возникает вопрос – каким образом деньги страны-агрессора попали в организации правого толка, неужели «Правый сектор» получает зарплату в российских рублях», – отмечается на сайте главы области.

Он также опроверг информацию о том, что владельцами турбазы являются выходцы с Донбасса: «В Красноармейске действительно есть Хата Магната, однако к турбазе на Драгобрате она не имеет никакого отношения, это совершенно разные заведения, просто имеют одно название».

Москаль также заявил, что бойцы «Правого сектора» были причастны к другим преступлениям. «В частности, пьяную стрельбу на автозаправке в селе Ковирив на Львовщине 28 декабря, хулиганство с применением огнестрельного оружия и ранением двух людей в Киеве 29 декабря или стрельбу в Косовском районе Ивано-Франковской области 9 января, накануне событий в Драгобрате», – добавил глава Закарпатской ОГА.

Напомним, в воскресенье, 10 января, в поселке Ясиня Закарпатской области Украины, на территории одной из туристических баз, произошла драка с применением оружия. В результате пять бойцов «Правого сектора» были задержаны, пострадали двое охранников турбазы.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.01.16

Мужчина, погибший на перевале Дятлова, просил спутников оставить его там в одиночестве. / Иски к «губернатору-варягу» Куйвашеву поступят в артемовский суд к концу недели. / Павел Астахов приедет с проверкой в Свердловскую область. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках