российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде детский психолог до смерти избил случайного прохожего

В Волгограде направлено в суд уголовное дело в отношении детского психолога, до смерти избившего случайного прохожего.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя областного центра Егора Андреева, работающего психологом в детском развивающем центре. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и в угрозе убийством.

Как следует из материалов уголовного дела, днем 12 апреля 2015 года в парке «Саши Филиппова» в Ворошиловском районе Волгограда у Андреева произошел конфликт с 52-летним мужчиной, который шел с прогулки со своей семьей. Причиной конфликта стало то, что прохожий якобы плюнул в сторону припаркованного неподалеку автомобиля Андреева.

Обвиняемый достал нож и начал им угрожать прохожему. В ходе словесной перепалки Андреев ударил потерпевшего кулаком по голове, от чего последний упал на асфальт. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевший через несколько дней скончался в больнице.

Вину в содеянном Андреев не признает. Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Напомним, в Белгороде хирург городской больницы Илья Зелендинов 29 декабря ударил 56-летнего пациента. Мужчина упал, ударился головой об пол и скончался от отека мозга. В отношении врача возбудили уголовное дело сначала по статье «Причинение смерти по неосторожности», а затем переквалифицированное на статью «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Волгоград, Зоя Березина

Волгоград. Другие новости 13.01.16

4 тысячи южноуральцев могут лишиться работы. / Аэропорт «Кольцово» стал полностью частным – область продала свой последний пакет акций. / Российские «ивановы» поставили рекорд бытовой экономии. 70% потребителей перешли на более дешевые покупки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках