российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кировской области девочки-подростки жестоко избили шестиклассницу и сняли на видео Пострадавшая в больнице с тяжелыми травмами

В городе Котельнич Кировской области пьяные девочки-подростки жестоко избили шестиклассницу. Расправу «дети» фиксировали на камеру мобильника. О случившемся в соцсети «ВКонтакте» рассказала мать пострадавшего ребенка и попросила совета и помощи.

В паблике «Типичный Котельнич» женщина разместила сообщение: «В воскресенье, 17 января, в промежуток времени с 16:00 до 16:30 около катка у ФОКа группа девочек-подростков, находящихся в пьяном состоянии, напали на мою дочь, которая учится в 6-м классе, и жестоко избили её. Они ставили её на колени, били коньками в живот, руками по голове, выдирали волосы и всё это фотографировали на телефон. Её били до тех пор, пока их не увидел мужчина и не закричал. Нападавшие разбежались».

По словам матери, ее дочку побили из-за того, «что якобы три года назад моя дочь дергала за волосы какую-то девочку старше её на два года». «Но такого не было! Дочь сказала, что они её с кем-то перепутали», – пишет женщина.

Сейчас ребенок с тяжёлыми травмами находится в больнице. «У неё сотрясение головного мозга, подозрение на ушиб головного мозга (будем делать МРТ), а также ушибы мягких тканей живота. Все эти дни у неё держится повышенная температура. Самый большой минус – ребёнок с рождения болен эпилепсией, и как отразятся побои – ещё неизвестно. После выписки мы поедем на очередное обследование», – сказано в сообщении.

Я написала заявление в полицию, но мне там сказали, что в уголовной ответственности будет отказано, так как девочкам, избившим мою дочь, нет 16 лет. Только на учёт в ПДН поставят и всё. Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Я не хочу оставлять безнаказанными этих девочек! То, что они сделали, ужасно! Помогите! Что делать, куда обратиться?», – спрашивает женщина.

Пресс-служба УМВД по Кировской области так прокомментировала ситуацию: «В полицию, действительно, поступило заявление о данном инциденте. Личности установлены. Предварительная версия: одна девочка толкнула другую на катке, в связи с чем возникла ссора. Доказательств тому, были ли школьники пьяные, нет. В настоящее время по факту проводится проверка».

Между тем, пишет портал «Город Киров», к скандальному делу подключилась администрация Котельнича. Она собирается вызвать родителей девочек «на ковёр», чтобы затем привлечь к административной ответственности. Сейчас власти разыскивают свидетелей происшествия.

Ссылка по теме:

Ульяновским студенткам, избившим сироту, грозит реальное заключение (ФОТО) >>>

Киров, Зоя Березина

Киров. Другие новости 21.01.16

«Из хорошего – мы входим в мировой кризис»: уральские банкиры рассказали, чего ждать от рубля, доллара и евро. / В Верхнем Уфалее скорая помощь бросила пострадавшего замерзать на улице. / Референдум по проблеме Томинского ГОКа хотят провести в Коркинском районе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках