российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тульскую область одолели неубиваемые снежные блохи (ВИДЕО)

Жители трех районов Тульской области встревожены появлением целых полчищ странных мелких насекомых. Мелкие черные букашки появились в Ленинском, Щекинском и Алексинском районах. Они уже вплотную подобрались к жилым домам. Местные жители говорят, что насекомые невероятно живучи: не горят в огне, не тонут в воде и прыгают на 15-25 сантиметров.

Как сообщает портал Центр71, специалисты-энтомологи заверяют, что для беспокойства нет причин. Насекомые – это коллемболы или снежные блохи, которые не представляют опасности для человека и сельского хозяйства. Скорее, даже наоборот: эти блохи питаются органическими остатками, мертвыми растениями и бактериями.

Научный сотрудник Тульского экзотариума Алексей Есюнин пояснил: «Снежные блохи хорошо переносят низкие температуры. Они живут массовыми скоплениями и всегда есть в нашей среде. Людей напугало то, что они вышли на поверхность. Скорее всего, это произошло потому, что тающая вода сильно подтопила землю – вот насекомые и стали вылезать».

К месту обитания блох выезжала природоохранная прокуратура и представители Роспотребнадзора. Взяты пробы, проводятся экспертизы.

Тула, Зоя Березина

Тула. Другие новости 08.02.16

Киев обвинил в госизмене 50 крымских судей. / Куйвашев оказался полной противоположностью идеальному кандидату от ЕР. / Из кого холодец? Житель Миасса нашел в магазинном студне клык хищника (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках