российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владимирской области директора ДК оштрафовали за беременную Снегурочку

Директор районного дома культуры во Владимирской области оштрафована за постановку и показ новогоднего шоу, одной из героинь которого стала беременная Снегурочка. Решение о наложении штрафа принял Селивановский райсуд.

По информации суда, 5 января в ДК было показано театрализованное шоу «Как-то раз под Новый год», не имевшее возрастных ограничений. Одной из героинь шоу стала беременная внучка Деда Мороза. При этом, сообщает «Интефакс», в спектакле обсуждалась не только тема беременности Снегурочки, но и употребление спиртного. Кроме того, по данным районной прокуратуры, в сценарии содержались бранные слова. Прокуратура сочла постановку нарушающей законодательство о защите детей от вредоносной информации.

Директор ДК на суде признала вину, пояснив, что она присутствовала при репетиции мероприятия, утверждала план мероприятий, однако ни на афише, ни перед постановкой объявлений о возрастном ограничении для зрителей сделано не было.

Суд оштрафовал директора ДК на 5 тыс. рублей, при этом наказание было смягчено с учетом того, что женщина признала вину, раскаялась и воспитывает малолетнего ребенка.

Владимир, Зоя Березина

Владимир. Другие новости 10.02.16

Рухнет – не рухнет? В Севастополе пытаются спасти монумент «Штык-парус». / ЧП в Измайловском парке: упавшее дерево убило прохожего. / Под Оренбургом от взрыва погиб солдат-контрактник. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках