российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев разорвал побратимские отношения с российскими городами

Горсовет Киева разорвал побратимские отношения с шестью российскими городами и регионами. Об этом сообщила пресс-служба совета.

Из побратимов депутаты исключили Москву, Волгоград, Санкт-Петербург, Улан-Уде, Республику Коми и Махачкалу. Парламентарии поручили Киевской горадминистрации «принять организационно-правовые меры относительно прекращения действия двусторонних договоров, соглашений, меморандумов, протоколов и других документов, которые были подписаны с соответствующими городами и регионами РФ», пишет ТАСС.

Напомним, законопроект о разрыве побратимских отношений был зарегистрирован в Киевском горсовете фракцией объединения Свобода 26 января. Тогда двусторонние договоры с российскими городами-побратимами представитель фракции назвал «позорными соглашениями».

Ранее в ряде регионов Украины местные власти в связи с усложнившимся отношениями между двумя странами решили инициировать принятие решений об отказе от побратимства с городами РФ. В частности, в начале февраля мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в одностороннем порядке решил расторгнуть связь с городами-побратимами Серпуховом и Сургутом.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.02.16

Замначальника ГИБДД Магнитогорска подозревают в получении взяток. / Гознак опроверг информацию о массовой замене полисов ОСАГО 1 июля: обновление документов произойдет постепенно. / В южноуральском поселке Роза пакет с проводами устроил переполох в автобусе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках