российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв в Дагестане: возбуждено уголовное дело По разным данным, погибли три или четыре человека

В Дербентском районе Дагестана возле поста ДПС произошел взрыв автомашины «Лада-Приора». В результате взрыва двое полицейских погибли, двое получили ранения различной степени тяжести, сообщает пресс-служба СКР. Возбуждено уголовное дело, впрочем, по какой статье – пока не уточняется.

«В настоящее время на месте происшествия работает следственно- оперативная группа следственного управления СК России по Республике Дагестан. Устанавливаются все обстоятельства преступления», – говорится в сообщении.

В МВД Дагестана заявили, что, возможно, взрыв в легковом автомобиле произошел из-за газового баллона и подтвердили гибель двух сотрудников. Однако источник в силовых структурах заявил «Интерфаксу», что взрыв мог совершить террорист-смертник. По его словам, «взрыв был внушительной силы». На посту несли службу сотрудники полиции временной группировки войск из числа приданных сил и полицейские из Дагестана.

Другой источник сообщил, что полицейские на Джемикентском посту Дербентского района сегодня утром остановили автомобиль «Лада Приора» для проверки документов, в этот момент произошел сильнейший хлопок, автомобиль взорвался.

Как сообщает РИА Новости, при взрыве погибло четыре человека, пятеро ранены. По данным портала «Кавказский узел», погибших – трое, это прикомандированный из Мордовии полицейский, один местный сотрудник полиции, а также человек, который, предположительно, и осуществил взрыв. В больницу доставлены семеро пострадавших гражданских лиц.

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения республики Зарина Агмадова заявила, что в результате взрыва два человека погибли, девять пострадали, двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Дербент, Зоя Березина

Дербент. Другие новости 15.02.16

В центре Челябинска маршрутка сбила пешехода. / В России задержали более 150 украинских фур. В Киеве на проблему транзита закрыли глаза. / Житель Хакасии сбежал из реанимации ради бутылочки пива (ФОТО). Вневедомственная охрана задержала мужчину в магазине и вернула его в больницу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках