российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия взяла «бронзу» в мировом рейтинге убийств На первых местах – Мексика и Бразилия

Россия заняла третье место в мире по количеству убийств относительно численности населения. Печальные данные приведены на портале правовой статистики Генпрокуратуры РФ.

В России в минувшем году было убито более 14,5 тыс. человек, что составляет 10,2 человека на 100 тыс. жителей. «Золото» и «серебро» в рейтинге убийств заняли Мексика (убито 27,2 тыс. человек, коэффициент 23,7) и Бразилия (убито 40,9 тыс., коэффициент 21).

Россия, таким образом, взяла «бронзу» и по количеству убийств примерно совпадает с США, где было убито 14,7 тыс. человек. Но с учетом численности населения в США относительный коэффициент намного меньше российского – 4,8

Самая благополучная ситуация по убийствам – в Японии (0,4 убитых на 100 тыс. жителей), Германии (0,8), Китае и Австралии (по 1).

Самое большое абсолютное количество убийств – почти 43 тысячи – зафиксировано в Индии, но благодаря численности населения она заняла пятую строчку с относительным коэффициентом 3,46. Затем идут Великобритания и Египет (1,2).

Мировая статистика по убийствам (фото – http://crimestat.ru)

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 17.02.16

Челябинца, напавшего на журналистов возле элеватора, оштрафовали на 30 тысяч рублей. / Их в дверь, они в окно: челябинцы, протестующие против Томинского ГОКа, обратились к секретарю Совбеза РФ Патрушеву. / В Нефтеюганске от побоев умер 4-летний мальчик. Подозреваемым по делу проходит его 16-летний родственник. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках