российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В правительство поступила инициатива запретить соцсети на рабочем месте Вопросом займется Минтруда

Вице-премьер Ольга Голодец поручила главе Минтруда Максиму Топилину рассмотреть вопрос о запрете использования социальных сетей на рабочем месте, пишет газета «Известия» со ссылкой на письмо вице-премьера.

Ранее председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак направил Голодец письмо, предложив запретить на законодательном уровне ведение личной переписки в соцсетях в рабочее время под угрозой увольнения. Вице-премьер в свою очередь заявила, что решение об использовании сотрудниками социальных сетей на рабочих местах должны принимать работодатели.

Представители Минтруда в свою очередь подтвердили изданию, что такое поручение было получено, однако предпосылок для запрета использования соцсетей во время рабочего дня, ведомство не видит. В Общественной палате (ОП), между тем отметили, что данная инициатива является личной позицией Слепака и мнением руководства ОП не является.

«Все уже прописано в Трудовом кодексе. Подобные вопросы могут регулироваться коллективным договором, локальными нормативными актами, например правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями или, допустим, в инструкции по охране труда работников организации. Поскольку обращений по этому поводу в Минтруд не поступает, делаем вывод, что работодатели и работники без проблем решают эти вопросы в рамках действующего законодательства. На каких сигналах основывается мнение автора инициативы, нам неизвестно», – заявили в Минтруде.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 19.02.16

В Екатеринбурге драгдилеров накажут за «сердечки» с экстази ко Дню всех влюбленных (ФОТО). / Два подростка организовали сеть по сбыту «синтетики» в Южноуральске. / Фильм про уральского ветерана «Васенин» выйдет в широкий российский прокат 23 февраля (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках