российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Между ДНР и ЛНР начал ходить пассажирский поезд

В Донбассе между Луганской и Донецкой народными республиками начал курсировать первый пассажирский поезд «Луганск – Ясиноватая». Об этом сообщил министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Чумаченко.

Он пояснил, что в ЛНР сохранено пассажирское депо. «Это первый поезд в ЛНР, который отправляется как пассажирский, не как электричка. Кроме этого состава, мы готовы еще парочку составов, если будет необходимость, запустить», – заявил Чумаченко.

Министр сообщил, что поезд будет отправляться по нечетным числам из Луганска (ЛНР), по четным – из Ясиноватой (ДНР). Согласно расписанию, время в пути составит около пяти часов. Стоимость билетов колеблется от 46 рублей в общем вагоне до 137 рублей в купе. В ЛНР надеются, что поезд будет рентабельным, данная цена на железнодорожные билеты ниже, чем на автобусы в данном направлении, передает РИА «Новости».

Чумаченко заявил, что в настоящий момент в ЛНР готовы запустить пассажирские поезда и на подконтрольную Киеву территорию Донбасса, но из-за транспортной блокады региона такой возможности нет. «Нам бы дали возможность двигаться через Дебальцево (далее на территорию, подконтрольную украинским силовикам), мы бы двигались во всех направлениях», – сообщил министр.

Напомним, пассажирское движение поездов в ЛНР было остановлено в 2014 году, когда в ДНР и ЛНР заявили о создании народных республик.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.03.16

Сроки первого пуска с космодрома Восточный под угрозой. Приемка в эксплуатацию не выполнена по многим объектам. / Очередная версия пенсионной реформы: будет как на Западе?. Предложено обязательное негосударственное пенсионное обеспечение. / Украинские полицейские нашли еще один способ заработка – сопровождать российские фуры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках