российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ФМС РФ: Более полумиллиона украинских беженцев решили остаться в России

На обустройство украинских беженцев в России в 2014-2015 было выделено около 18 млрд. рублей. Об этом заявил глава ФМС России Константин Ромодановский.

По его словам, серьезных проблем с интеграцией в российское общество у прибывших в массовом порядке украинцев не возникало, так как нет проблем с языком, есть общая история, понимание культуры и обычаев. В то же время, для более активной адаптации лиц, ищущих убежище в России, был задействован весь имеющийся миграционный инструментарий, отметил Ромодановский. «Это и выделение для них дополнительных квот на временное проживание с учетом имеющихся возможностей субъектов РФ, и возможность в трехдневный срок оформить убежище с последующим участием в госпрограмме по приему соотечественников, и предоставление права на труд без оформления специальных разрешений», – цитирует главу ФМС РИА «Новости».

Также проводилась работа по содействию в трудоустройстве и медицинском обслуживании, отметил он. «Показательный результат работы – более 600 тыс. этих граждан выразили желание связать свою жизнь с Россией и получили документы, дающие право длительно проживать в нашей стране», – сказал Ромодановский.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 09.03.16

Мать Тереза будет возведена в лик святых раньше срока. Блаженная Тереза из Калькутты станет святой 15 марта. / В Госдуму внесен закон, приравнивающий нападение на врачей «скорой» к атаке на полицейских. / Экспорт итальянской продукции в Россию достиг минимума за последние 10 лет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках