российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростове-на-Дону рухнул башенный кран, погибла крановщица (ФОТО)

Башенный кран рухнул на строящееся здание в Ростове-на-Дону. Погибла крановщица 1973 года рождения.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, по предварительным данным, сегодня около 14 часов при строительстве 9-этажного здания по адресу пл. Карла Маркса, 2 произошло обрушение верхней секции башенного строительного крана на проезжую часть. Все обстоятельства происшествия будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

По данным «Интерфакса», при падении башенный кран задел два автомобиля, их повреждения уточняются. В соцсетях очевидцы случившегося пишут, что стрела крана обломилась стрела, а сам он рухнул на проезжую часть. Крановщица выпала из кабины, пока сооружение летело вниз, и разбилась насмерть. во время падения кран оборвал троллейбусные провода и линии электропередачи. Движение в районе падения крана перекрыто, а на прилегающих к площади улицах – затруднено.

Одна из пользовательниц сети пишет, комментируя новость о ЧП: «И ни слова о том, что эта стройка граничит с детским садом №115, куда ходит моя дочь. Над детской площадкой хлипкое сооружение типа крыши, чтоб со стройки ничего не падало детям на голову. Хотя лично я видела лужи цемента на покрытии площадки. Про шум с 8 утра вообще молчу, там речи собственной не слышно».

Напомним, что 29 февраля стрела гусеничного крана рухнула на 26-этажный жилой дом в Центральном районе Новосибирска. Вечером 26 февраля стрела башенного крана упала на жилой дом в Екатеринбурге. Машинист крана погиб. Жители подъезда, поврежденного при падении, были эвакуированы.

Башенный кран рухнул на проезжую часть в Ростове-на-Дону (фото – http://www.donnews.ru/)

Крановщица погибла на месте трагедии (фото – http://www.donnews.ru/)

Ростов-на-Дону, Зоя Березина

Ростов-на-Дону. Другие новости 14.03.16

Прокуратура проверит «Пассаж» – ТРЦ начал работу без разрешения на эксплуатацию. / Свердловские депутаты готовы отстреливать сектантов, но согласны и просто контролировать. / Число безработных в России за неделю выросло до 1,07 млн человек. Оставшихся без работы граждан стало больше почти на 1000. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках