российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине предлагают «забанить» певицу Земфиру Петиция уже размещена на сайте президента Порошенко

Украинские активисты хотят переместить Земфиру из «белого» списка в «черный» и запретить ей въезд в страну на пять лет. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте президента Петра Порошенко.

Авторам петиции не понравилось поведение певицы на концерте в Литве. «Как известно, на концерте в Вильнюсе Земфира негативно отреагировала на поднятый фанатами украинский флаг. Увидев стяг, певица показала фак и нецензурно выразилась: «Я прошу вас, *****, уберите этот флаг», – пишет автор. Он напоминает, что Земфира вошла в так называемый «белый список» деятелей культуры, которые поддерживают Украину. Список был составлен Минкультом Украины летом 2015-го года. Однако после такого поведения, по мнению украинца, Земфиру нужно вычеркнуть из «белого списка» и «забанить» на пять лет.

Обращение опубликовано 23 марта, под ним уже подписались 25 человек. Для рассмотрения петиции президентом Украины ей необходимо набрать 25 тыс. подписей.

Напомним, в ходе концерта в Вильнюсе известная российская исполнительница Земфира потребовала от фанатов убрать украинский флаг из зала. Свою просьбу она высказала в довольно резкой форме и мотивировала её любовью к своей стране.

Год назад но время концерта в Тбилиси кто-то из поклонников передал певице на сцену украинский флаг, который она развернула и продолжила петь, а поздней повязала его на стойку микрофона. Инцидент вызвал бурную реакцию в сети.

В Литве Земфира выступала в рамках тура «Маленький человек», который стартовал 4 февраля, в который вошли 20 городов России и ближнего зарубежья. Во время концерта в Нижнем Новгороде она сообщила поклонникам, что этот тур будет последним. Позже исполнительница разъяснила свою позицию, а именно, что концертную деятельность она прекращать не собирается, однако туров больше совершать не будет.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 24.03.16

Новая iOS «убивает» планшеты iPad. Последнее обновление ОС превращает гаджеты второго поколения в «кирпичи». / Один ребенок – одно заявление: в Екатеринбурге изменился порядок записи в загородные лагеря. / Представители прокуратуры прибыли с проверкой на свалку, птицы которой угрожают аэропорту Кольцово (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках