российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владимирской области задержан бандит, готовивший похищение и убийство мэра Суздаля

Во Владимирской области арестован 29-летний местный житель, подозреваемый в подготовке похищения и убийства мэра одного из местных городов. Об этом сообщает пресс-служба СКР. По данным ТАСС, похитить, вымогать деньги и убить собирались мэра Суздаля Игоря Кехтера. Учитывая тяжесть инкриминируемых подозреваемому деяний и иные данные о его личности, в отношении него по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Приготовление к похищению человека», «Приготовление к вымогательству», «Приготовление к убийству с целью скрыть иное преступление». Основаниями для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ, сотрудники которого «вели» подозреваемого. В ходе разработки фигуранта было установлено, что в период с октября 2015 года по 25 марта текущего года подозреваемый планировал совершить похищение чиновника с целью последующего вымогательства денежных средств. После получения от потерпевшего денежных средств подозреваемый планировал убить свою жертву, чтобы скрыть ранее совершенные преступления.

Реализуя задуманное, подозреваемый в вышеуказанный период на территории Владимира и Владимирской области приискал соучастников преступления, которые совершили бы похищение и доставили похищенного в подобранное заранее место – в арендованный им гараж в одном из отдаленных микрорайонов города. Здесь подозреваемый заранее приготовил орудия пыток для демонстрации и возможного применения в отношении потерпевшего. Преступление не было доведено до конца по не зависящим от подозреваемого обстоятельствам в связи с его задержанием в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий. Расследование, осуществляемое при тесном взаимодействии с оперативными службами регионального управления ФСБ России, ГУУР МВД России, продолжается.

Владимир, Зоя Березина

Владимир. Другие новости 30.03.16

Магнитогорец «потерял» ноги во время рыбалки. / Террористы подорвали в Дагестане два автомобиля полиции (ФОТО, ВИДЕО). Один красноярский полицейский погиб, еще двое получили ранения. / Сотрудницу банка из Новой Ляли осудили за кражу денег со вклада пенсионерки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках