российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США скончалась единственная дочь Владимира Маяковского Ей было 89 лет

В Нью-Йорке умерла единственная дочь поэта Владимира Маяковского Хелен Патрисия Томпсон (Елена Маяковская), сообщает Государственный музей В. В. Маяковского на своей странице в Facebook*. Причина смерти Маяковской не уточняется.

Дочь известного советского поэта скончалась в пятницу, 1 апреля, на 90-м году жизни. В сообщении отмечается, что директор музея Алексей Лобов две недели назад был у Маяковской в гостях и обсуждал с ней выставку к ее 90-летию, новую книгу и поездку в Россию.

В США умерла дочь Владимира Маяковского.*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Хелен Патрисия Томпсон (Елена Владимировна Маяковская) родилась 15 июня 1926 года в Москве. Ее мать – русская эмигрантка Елизавета Зиберт, с которой Маяковский познакомился в Нью-Йорке. Бывший супруг Зиберт стал юридическим отцом Елены. Имя её настоящего отца в тайне до тех пор, пока Маяковской не исполнилось девять лет.

Дочь Владимира Маяковского всю жизнь прожила в США. Долгое время она занималась редакторской деятельностью, стала автором более 20 книг. Маяковская признавалась, что хотела бы получить гражданство России.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 04.04.16

Самоубийца с игровой площадки в Нижнем Тагиле был заведующим детским лагерем. / Более тысячи екатеринбуржцев поддержали акцию «Зажги синим». / Дикий инцидент в детском игровом парке: женщина избила чужого ребенка (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках