российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Великобритании открыли национальный музей кала (ФОТО)

Зоопарк на острове Уайт открыл Национальный музей кала. Экспозиция музея посвящена истории кала и разнообразию отходов разных представителей фауны.

Посетители могут увидеть десятки разновидностей кала. В экспозиции есть ископаемые окаменелые экскременты, чей возраст насчитывает 140 миллионов лет и современные образцы: фекалии льва, суриката, лисицы, голубя, лося и другой живности, включая человека. Человеческие отходы представлены экскрементами ребенка. Все экспонаты закапсулированы в стеклянные сферы.

Все объекты были собраны в зоопарке и дикой природе организаторами – несколькими британским предпринимателями и сотрудниками зоопарка. Экспозиция будет доступна в течение весны и лета, а затем отправится на гастроли в другие музеи мира, приводит «Росбалт» информацию от National Poo Museum.

Музей на острова Уайт – уже не первая экспозиция, посвященная фекалиям. Первопроходцами стали итальянцы, которые год назад открыли музей навоза. Итальянское заведение посвящено вопросам сельского хозяйства и экологии.

Музей Навоза был отрыт в провинции Пьяченца фермером Джанантонио Локателли. Особенность этого музей в том, что само здание, где размещена экспозиция, построено из навоза. Хозяйство Локателли, состоящее из трех тысяч голов крупного рогатого скота, производит около 100 тонн навоза ежедневно. Часть отходов фермер пускает на удобрения, а часть использует как строительный материал.

Первый посетитель музея должен был разорвать ленточку из туалетной бумаги

Инсталляция «Дерево собачьих какашек»

Копролит (ископаемый кал возрастом в десятки миллионов лет)

Сотрудник музея и какашка льва

«Говнотрость» – фирменная шутка музея: трость с набалдашником в виде стеклянной капсулы с экскрементами.

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 07.04.16

Свердловская ГИБДД выдала почти 400 предписаний из-за ям на дорогах. / Путин поговорит с народом. Ровно в полдень 14 апреля начнется «Прямая линия» с президентом РФ. / Ростуризм: решения о продлении табу на поездки в Египет и Турцию нет. Агентство не располагает данными о сроках возобновления туробменов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках