российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Липецке кран рухнул на строящийся православный храм (ФОТО)

В Липецке сегодня днем произошло ЧП на стройке православного храма. На здание упал кран.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, авария произошла на улице Адмирала Макарова. Кран накренился влево и его башня рухнула на левую строну строящегося здания, повредив незаконченный второй этаж. Предположительно, причиной аварии стала ошибка крановщика при подъеме раствора. Пострадавших нет. В интервью LipetskMedia крановщик рассказал, что стрела крана начала заваливаться после того, как в рикшу погрузили около тонны цементного раствора. Затем рикшу начали поднимать, чтобы опустить внутри строящегося здания.

«Я отработал крановщиком 40 лет, и в моей практике это первый подобный случай, чтобы перевернулся кран на гусеничной основе. Тем более что до сих пор мы поднимали и пятитонные грузы на эту высоту», – признался крановщик.

В Липецке кран упал на строящийся храм

Кран завалился на алтарную часть храма. От удара стрела согнулась о недостроенный алтарь. Сейчас на месте ЧП находятся работники объекта.

Покровский храм, расположенный между улицей Адмирала Макарова и проспектом Мира, начали строить в 2006 году. По информации липецкой митрополии, богослужения проходят в специально привезенном железнодорожном вагоне, поставленном на одной из аллей сквера имени Франценюка. Сейчас ведутся работы по возведению стен храма. По проекту церковь будет трехэтажной.

К счастью, никто не пострадал

Напомним, в середине марта 2016 года похожий случай произошёл в Омске. Там строительный кран упал на крышу жилого дома и автомобиль МАЗ. Пострадал один человек. Из дома, на который упала строительная техника, эвакуировали семь человек.

Липецк, Зоя Березина

Липецк. Другие новости 08.04.16

ФСБ предотвратила теракт в Волгоградской области. В руки силовиков попались 5 исламистов. / Работа гимназии №9, где массово отравились дети, приостановлена до понедельника (ВИДЕО). / В Ханты-Мансийске в одном из вузов утонул студент. Его тело обнаружено в бассейне без признаков жизни. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках