российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Конец света» в Твери перенесли ради прямой линии Путина

Энергетики Твери изменили график плановых отключений электроэнергии из-за прямой линии президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте МУП «Тверьгорэлектро».

В сообщении сказано: «В связи с проведением в прямом эфире 14 апреля 2016 года прямой линии президента России Владимира Путина с населением РФ все запланированные на 14 апреля 2016 года отключения электрической энергии перенесены на 15 апреля 2016 года».

13 и 15 апреля планируются замена аварийных опор, установка шкафов учета и плановые профилактические работы на трансформаторных подстанциях. Временные отключения света будут произведены в жилых домах.

Прямая линия Путина начнется 14 апреля в 12:00 мск. Вести «Прямую линию с Владимиром Путиным» будут ведущая программы «Новости» на «Первом канале» Валерия Кораблева и специальный корреспондент программы «Вести» на «России 1» Евгений Рожков.

Согласно опросу «Левада-центра», в первую пятерку «горячих тем» прямой линии входит как раз тема ЖКХ. 28% россиян хотели бы задать вопросы о зарплатах бюджетников, 21% волнует экономическая ситуация в стране в целом, 13% обеспокоены пенсионной сферой, 12% хотели бы спросить президента о коррупции.

Прямая линия Путина с народом проводится регулярно с декабря 2001 года. Рекорд по продолжительности был поставлен в 2013 году, когда общение продолжалось почти 5 часов. В 2012 году прямая линия с президентом не проводилась, однако в Кремле заявляли, что не собираются отказываться от такого формата и решили проводить мероприятие в теплое время года. С 2013 года Путин стал общаться с россиянами в апреле.

Тверь, Зоя Березина

Тверь. Другие новости 13.04.16

В Севастополе сегодня отключат воду. / Москвичей пугают подорожавшие туалетные услуги. / Прокуроры «завернули» 90% заявок желающих проверить крымские предприятия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках