российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приостанавливать учебные полеты «Ночных охотников» из-за ЧП в Сирии не будут

Приостанавливать учебные полеты вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» в российской армии в связи с потерей такой машины в Сирии не понадобилось: вертолет упал не по вине техники.

«Обычно после летного происшествия полеты самолета или вертолета данного типа временно приостанавливаются, чтобы выяснить, не связаны ли причины ЧП с техническими проблемами. В связи с потерей вертолета в Сирии это делать не понадобилось, поскольку причина катастрофы Ми-28Н не носит технический характер», – заявил в интервью RNS представитель министерства. При этом источник не уточнил причину падения Ми-28Н в Сирии, в результате чего погибли оба пилота.

По его словам, все «Ночные охотники» продолжают плановые полеты. А на следующей неделе начинается очередной этап летных соревнований «Авиадартс-2016», в которых Ми-28Н также примут участие.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что вертолет не был сбит: «По машине никто не стрелял. Это как минимум техническая неисправность».

Напомним, вертолет разбился в ночь на 12 апреля в районе сирийского города Хомс. В Министерстве обороны подчеркнули, что вертолет не был сбит. По предварительной версии, причиной крушения могли стать неблагоприятные погодные условия. Также эксперты говорят о возможной ошибке пилотирования. В катастрофе погибли выпускники Сызранского Высшего военного авиационного училища летчиков Андрей Окладников и штурман Виктор Панков.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 13.04.16

Открыли купальный сезон: в Челябинске двое рыбаков провалились под лед на карьере, еще один «искупался» в Шершнях. / Куйвашев перестал общаться с руководством ФК «Урал», – Василий Уткин. / Украинец пытался скрыться от Интерпола в Крыму. Не получилось. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки