российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пензе студентка университета сдала реферат со «слетевшей» кодировкой формул (ФОТО) Все «таинственные закорючки» старательно переписаны от руки

Курьезный случай произошел в Пензе. Юлия Артамонова – доцент кафедры экономики, организации и управления производством Пензенского госуниверситета архитектуры и строительства опубликовала в своем Facebook* отрывок из реферата одной из своих студенток. На странице вместо формул старательно переписаны значки «слетевшей» компьютерной кодировки.

Снимок преподаватель прокомментировала кратко: «Студентка принесла реферат. Наверное, в процессе списывания что-то пошло не так». В комментариях пользователи поинтересовались у Артамоновой, почему она вынуждает студентов писать работы от руки в 2016 году. Ответ преподавателя также был кратким: «И в 2017 буду. Во-первых, подумают, стоит ли пропускать занятия, во-вторых, что-то, может, в голову залетит». Также она пояснила, что присылала студентам учебное пособие в виде документа Word, а работа студентки была домашним ответом на экзаменационный вопрос.

Несмотря на прокол, студентка получила от преподавателя удовлетворительную оценку. Артамонова объяснила свое решение тем, что все остальные работы девушка выполнила «достояно и старательно». «Я посмеялась, конечно, но поставила ей 3 и отпустила, – приводит слова доцента издание «Лайф». – А она большего и не просила».

«Все мы учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь» (фото – Facebook*)

Пенза, Зоя Березина

Пенза. Другие новости 20.04.16

Две трети россиян считают, что дела Ленина отвечали чаяниям народа. А 60% согласны с тем, что тело вождя все же надо предать земле. / На Южном Урале дорожают овощи, и дешевеет мясо. / Александр Якоб проверил районы Екатеринбурга на готовность к весне: «Улицу с неотремонтированной дорогой невозможно сделать красивой». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках