российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омской области с паводком борются крестным ходом на резиновых лодках

В Омской области с весенними наводнениями борются силой молитвы и икон на надувных плавсредствах. В затопленном селе Большие Уки прошел крестный ход для избавления от паводка.

«13 апреля прихожане Христо-Рождественского храма с. Большие Уки совершили Крестный ход. Мы ходили испросить Божией помощи, чтобы стихия не нанесла урон жителям села и района. Крестный ход разделился на две части. Настоятель прихода батюшка Сергий и еще несколько прихожан двигались по реке на лодках с чудотворной иконой Божией Матери – Абалацкой» – сообщается на сайте Тарской епархии РПЦ.

«Мы ходили испросить Божией помощи, чтобы стихия не нанесла урон жителям села и района» – пояснили в местной епархии. При этом представители РПЦ уточняют, что не гарантируют результат благочестивого сплава: «Если человеку не дается что-либо сразу, то значит Бог нас учит терпению и смирению, чтобы мы осознали что без его помощи ничего не можем творить».

В Омской области от паводка пострадал 201 дом и 742 приусадебных участка, в которых проживают около 500 человек.

Омск, Алексей Усов

Омск. Другие новости 20.04.16

Госдума одобрила статью УК за обман дольщиков. Будут сажать на срок до 5 лет. / Уникальные артефакты Херсонеса можно будет увидеть в 3D-формате через Интернет. И знаменитую стелу с присягой Херсонеса тоже. / РАЭК: Госдума готовит деградацию Интернета. Законопроект о 3-летнем хранении информации вызовет массовый исход интернет-компаний с рынка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках