российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Костроме поймали «детсадовского вора»

Костромские полицейские задержали молодого мужчину, который на протяжении года обворовывал детские сады. В дошкольные учреждения молодой человек 1993 г.р. наведывался в ранние утренние или вечерние часы. Как правило, сотрудники детских садов принимали его за отца одного из воспитанников и не обращали внимания, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Таким образом, злоумышленник беспрепятственно проникал в группы и кабинеты, откуда похищал сумки, кошельки с деньгами, дорогостоящую офисную технику.

Впрочем, иногда молодой человек отклонялся от привычной преступной схемы. Так, проведя утреннюю рекогносцировку помещений, он ночью залез через окно в кабинет заведующей и похитил оттуда 33 тысячи рублей.

Задержать подозреваемого удалось в результате комплекса оперативных мероприятий. На сегодняшний день стражам порядка известно о 13 эпизодах преступной деятельности злоумышленника, ущерб, нанесенный им, оценивается более чем в 100 тысяч рублей. По каждому из фактов правоохранителями возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование. Сотрудники костромского угрозыска не исключают причастности задержанного к другим аналогичным эпизодам.

Кострома, Зоя Березина

Кострома. Другие новости 25.04.16

Уральцы обнаружили в магазинах яблоки с иероглифами и гадают, как могли появиться рисунки (ФОТО, ВИДЕО). / Жители Кузбасса просят Путина наказать экс-начальника кемеровского ГИБДД за аварию с 4 смертями. «Требуем привлечения виновника резонансного ДТП к должной ответственности». / Волгоградская учительница начальных классов призналась в педофилии. 28-летняя женщина закрутила роман с восьмиклассником. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках