российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Омском подорвали автомобиль представителя областного омбудсмена

В Омской области возбуждено уголовное дело после подрыва автомобиля представителя уполномоченного по правам человека в Большереченском районе. Как сообщает пресс-служба СК, сегодня в районном поселке Большеречье около 8 часов 15 минут в автомобиле «УАЗ», принадлежащем представителю уполномоченного по правам человека в Большереченском районе, произошло срабатывание самодельного взрывного устройства. В результате взрыва мужчине причинена травма руки. СКР возбудил уголовное дело статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».

По версии следствия, взрыв самодельного устройства произошел в тот момент, когда 69-летний потерпевший, занимающийся общественной деятельностью, стал отъезжать от своего дома.

Расследование уголовного дела поручено наиболее опытным следователям первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности). В настоящее время следователи и эксперты приступили к осмотру места происшествия. По делу выдвинуто и отрабатывается несколько версий. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотива совершенного преступления, а также виновных лиц.

Старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина рассказала «Интерфаксу», что потерпевший, который является судьей в почетной отставке, «был удивлен фактом покушения». По ее словам, сначала мужчина обратился в больницу, подумав, что взрыв связан с неисправностью в автомобиле. Однако позже он обнаружил элементы взрывного устройства и вызвал полицию.

Уполномоченным Омской области по правам человека является Виктор Лохичев. Он был назначен на эту должность 9 июля 2015 года. До этого Лохичев был заместителем председателя Омского областного суда по уголовным делам.

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 26.04.16

Новая методика расчета тарифов на тепло спровоцирует разорение котельных. Без отопления могут остаться отдаленные территории. / Продукты в России будут облучать ради длительного хранения. Из-за бюрократии технологию начнут применять не раньше 2017 года. / Романтика по-уральски: екатеринбуржец заминировал поезд, чтобы возлюбленная не уезжала в другой город. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках