российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На кладбище Тульской области разорили могилу ветерана ВОВ

В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту разрушения могилы ветерана Великой Отечественной войны. Ход расследования находится на особом контроле областного прокурора, сообщает пресс-служба ведомства. Дело было возбуждено по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Также прокуратурой Новомосковска начата проверка деятельности Новомосковского муниципального унитарного предприятия «Ритуал».

«26 апреля 2016 года в прокуратуру города Новомосковска и ОМВД России по Новомосковску поступило обращение жительницы Москвы о разрушении могил её дедушки – ветерана Великой Отечественной войны и его супруги, захороненных на кладбище Новомосковска. На захоронении отсутствует ограда, стела и надгробная плита», – говорится в сообщении прокуратуры.

Портал «Тульские новости» сообщил, что родственники ветерана ВОВ Виктора Макарова, умершего в 1960 году, не нашли на кладбище Новомосковска могилу дедушки на привычном месте. Там, где раньше стоял памятник над могилой ветерана и его супруги, всего за год появилась чужая новая могила. При этом прежний памятник бросили здесь же – в проходе.

Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев накануне провел встречу с родственниками ветерана. На встрече было принято решение о том, что администрация до 9 Мая приведет могилу в надлежащий вид.

Тула, Зоя Березина

Тула. Другие новости 27.04.16

Из-за репетиции парада Победы вечером перекроют центр Екатеринбурга. / В Москве «заминированы» 9 железнодорожных вокзалов. / Не хотим продавать Россию: большинство жителей РФ против новой приватизации. Данные опроса ВЦИОМ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках