российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четвертый задержанный по делу об убийстве семьи Гошта утверждает, что невиновен И добровольно вернулся из Таджикистана в Россию

Четвертый задержанный по «громкому» делу об убийстве под Сызранью замначальника штаба ГУ МВД РФ по Самарской области Андрея Гошта и членов его семьи утверждает, что не имеет отношения к преступлению и готов это доказать. Об этом сообщается на сайте МВД Таджикистана.

В сообщении сказано: «На текущей неделе гражданин Республики Таджикистан Махмадали Ахмадов прибыл в Министерство внутренних дел Республики Таджикистан, и подчеркнул, что представители средств массовой информации России подозревают его в убийстве семьи Андрея Гошта, сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Самарской области. Он отметил, что не причастен к данному тяжкому преступлению и для доказательства своих слов готов вернуться в эту страну. По причине того, что не находится в розыске и со стороны органов Российской Федерации не поступил запрос о задержании Махмадали Ахмадова он добровольно вернулся в Российскую Федерацию».

Напомним, ранее сообщалось со ссылкой на представителей российской полиции, что четвертый подозреваемый по данному делу был задержан 3 мая при попытке перейти таджикско-афганскую границу и доставлен в Москву.

1 мая в Самарской области задержали первых троих подозреваемых по этому делу, все – выходцы из Азербайджана. Все они взяты под стражу.

Тела шести человек – двух мужчин и четырех женщин – нашли утром 24 апреля в жилом доме в поселке Ивашевка Сызранского района области. Убитые – экс-глава полиции Сызрани Андрей Гошт и члены его семьи. Выжила только 7-летняя племянница Гошта, она находится в тяжелом состоянии в больнице, в коме, врачи не дают прогнозов. СКР возбудил уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство». МВД объявило награду в 3 млн рублей за любую информацию об убийцах.

По уголовному делу была создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов, к работе привлечены полиграфологи, психологи, проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия. Основная версия СКР – убийство из корыстных побуждений.

Сызрань, Зоя Березина

Сызрань. Другие новости 05.05.16

МИД РФ: в «Би-би-си» не просили прокомментировать крушение «Боинга». / Медведев поручил раздать регионам 10 млрд рублей, полученных от «Платона»: Екатеринбургу – адресно. / На промплощадке «Святогора» из-за выброса жидкого металла погиб рабочий. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках