российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийцы семьи полицейского под Сызранью перед преступлением употребляли наркотики А «бомба» оказалась всего лишь сувенирными часами

Выходцы из Азербайджана, задержанные по подозрению в убийстве семьи заместителя начальника штаба ГУ МВД РФ по Самарской области Андрея Гошта, в момент убийства находились под воздействием наркотиков. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник ГУ МВД РФ по региону Сергей Солодовников.

«Да, они употребили перед этим наркотики», – ответил он на вопрос одного из журналистов. Также Солодовников пояснил, что предмет, первоначально принятый за муляж бомбы в доме Гоштов, оказался обычными часами. Стилизованные под бомбу часы жена Андрея Гошта приобрела в магазине.

«Это не макет взрывного устройства, а обычные часы, которые продаются за 1200 рублей в магазинах Сызрани», – рассказал он.

Напомним, сегодня был задержан четвертый подозреваемый в убийстве шести человек. Его взяли в Таджикистане при попытке перейти афганскую границу. Следствие считает его организатором убийства.

1 мая в Самарской области задержали троих подозреваемых по этому делу, все – выходцы из Азербайджана. В понедельник суд арестовал их на два месяца.

Напомним, тела шести человек – двух мужчин и четырех женщин – нашли утром 24 апреля в жилом доме в поселке Ивашевка Сызранского района области. Убитые – экс-глава полиции Сызрани Андрей Гошт и члены его семьи. Выжила только 7-летняя племянница Гошта, она находится в тяжелом состоянии в больнице, в коме, врачи не дают прогнозов. СКР возбудил уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство». МВД объявило награду в 3 млн рублей за любую информацию об убийцах.

По уголовному делу была создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов, к работе привлечены полиграфологи, психологи, проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия. Основная версия СКР – убийство из корыстных побуждений.

Сызрань, Зоя Березина

Сызрань. Другие новости 04.05.16

В Москве закончился отопительный сезон. / Кто следующий после Пьянкова? Рейтинг претендентов. / СКР начал проверку после пожара в бывшем московском общежитии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках