российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следственный комитет отменил розыск Веры Савченко

Следственный комитет по Чеченской Республике отменил розыск сестры украинской осужденной Надежды Савченко Веры по делу об оскорблении судьи. Об этом сообщил адвокат Илья Новиков.

«Розыск Веры Савченко прекращен», – написал он на странице в Facebook*.

Также Новиков выложил фотокопию соответствующего постановления от 28 апреля.

Напомним, в марте стало известно, что СКР активизировал в Чечне следственные действия по уголовному делу Веры Савченко. Ей инкриминируют оскорбление судьи на процессе в Грозном, где рассматривается дело украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка. Савченко была общественным защитником у граждан Украины, обвиняемых в убийстве российских солдат во время первой чеченской кампании.

28 апреля Министерство иностранных дел Украины сообщило, что Вера Савченко была задержана российскими пограничниками и не смогла покинуть Россию. Об этом также заявили адвокаты украинской осужденной Надежды Савченко Марк Фейгин и Илья Новиков. По их словам, на выезде из страны Вере Савченко сообщили, что она находится в розыске за оскорбление судьи в Чечне. Позже Вера Савченко вернулась на Украину.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.05.16

У энергетиков и коммунальщиков в праздники вводится особый режим работы. / Кехмана оштрафовали на 125 тыс. рублей за ремонт в Новосибирской опере. / «Если средства используют нецелевым образом, будут проблемы»: ОНФ проконтролирует поступление денег «Платона» в бюджет Екатеринбурга. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках