российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обнародованы оклады руководства Нацгвардии: от 4 млн рублей в год со всеми надбавками Оклады рядовых нацгвардейцев составят от 12 тысяч в месяц

На правительственном портале проектов нормативных правовых опубликованы оклады руководства Национальной гвардии. Замы Виктора Золотова будут получать чуть больше руководства МВД: базовые оклады начинаются от 45 тысяч рублей в месяц, а со всеми надбавками – от 300 тысяч. Оклады курсантов начинаются от 8 тысяч, а рядовых контрактников от 12 тысяч рублей.

Базовый оклад первого заместителя директора службы составляет 54 тысячи рублей. Заместитель Золотова получит оклад 52,8 тысяч рублей. Оклад в размере 50,4 тысяч рублей назначат первому заместителю начальника Главного штаба войск Росгвардии. Меньше 50 тысяч за свою работу будут получать начальник главного управления, руководители департаментов Росгвардии, заместители начальника Главного штаба войск национальной гвардии Российской Федерации. Их оклад, согласно опубликованному проекту постановления, составит 48 тысяч рублей.

Меньше всего будут получать курсанты учебных заведений Росгвардии (8,4 тысяч рублей), а также солдаты и матросы, проходящие службу по контракту в войсках новой службы (12 тысяч рублей).

В РБК заметили, что базовые оклады руководства новой службы выше, чем у замов главы МВД. Судя по приказу МВД России от 22 января 2015 года «Об организации установления размеров должностных окладов» оклад первого заместителя министра внутренних дел Александра Горового составляет 45 тысяч рублей Оклады заместителей министра, статс-секретарей – заместителей, начальника следственного департамента МВД равны 44 тысяч рублей.

Реальные доходы, задекларированные руководством МВД, свидетельствуют, что ежемесячные выплаты с учетом премиальных в разы выше – не менее 300 тысяч рублей. Горовой за 2014 год задекларировал доход в 4,3 млн рублей Статс-секретарь – замминистра Игорь Зубов при окладе в 44 тысяч рублей заработал 4,8 млн рублей Михаил Ваничкин, замминистра МВД, в том же году задекларировал 5,8 млн рублей дохода, отметили в РБК Daily.

В случае с гражданской службой оклад часто составляет около 20% от общей зарплаты. В МВД аналогичная ситуация. В случае с Нацгвардией к базовому окладу будут добавлены оклад по званию, надбавки за сложность и секретность, особые условия, надбавки за выслугу лет, возможную ученую степень, за работу в центральном аппарате, а также стимулирующие доплаты.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.05.16

Горилки с салом никто не хотел: все собирались в Австралию. У организаторов Евровидения случился закулисный «прокол». / «Бессмертный полк» гораздо многочисленнее, чем говорят власти. Итоги опроса на сайте NewDayNews.Ru. / Олимпийский чемпион Чепиков поблагодарил полицию за возвращение угнанной Audi. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках