российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 9 Мая жильцам одного из домов Ставрополя пришли квитанции со странными словами о Гитлере

В Ставрополе жители улицы Доваторцев получили странные коммунальные квитанции – с неоднозначными высказываниями о фашизме и Гитлере. Прокуратура начала по данному факту проверку, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает ГТРК «Ставрополь», квитанции, брошенные в почтовые ящики накануне Дня Победы, на обратной стороне содержали такие надписи: «Помните, Гитлер не виноват! Виноваты те, кто его поддерживал!".

По информации журналистов, автором странных высказываний на обороте платежного докумнета оказалась глава местного ТСЖ Наталья Пожарова. На вопрос жильцов и вызванных сотрудников прокуратуры она ответила, что это – «уведомительно-развлекательная информация».

В прокуратуре Ставропольского края «Интерфаксу» сообщили, что по факту информации, размещенной в СМИ о полученных жильцами платежных поручениях с высказываниями о фашизме, начата проверка.

Между тем, по словам жильцов дома, это уже не первая коммунальная квитанция со странной надписью. На одной из предыдущих платежек призыв к своевременной оплате коммунальных услуг выглядел столь же неоднозначно: «Уважаемые собственники! Вне зависимости от способа управления и судебных споров, сексуальной ориентации и вообще отсутствия ориентации, вам необходимо оплачивать квартплату!". По словам жильцов, они хотели бы получать платежные документы без каких-либо странных намеков. Некоторые из жильцов, «креатив» местных коммунальщиков раздражает и оскорбляет. «Это платежный документ, при чем тут чья-то ориентация? Мы все нормальные!», – с возмущением заявили жильцы.

Ставрополь, Зоя Березина

Ставрополь. Другие новости 20.05.16

Из окна челябинской многоэтажки выпала двадцатилетняя девушка. / «Если буду первым, накормлю всех рисовыми шариками» – как в глубинке подкупают избирателей (ФОТО). / «Пьяная любовь»: погибший актер Мальцев был избит за приставания к официантке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках