российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайна смерти известного мага и целителя Юрия Лонго

В Москве скончался известный народный целитель, магистр белой магии, член австралийской Ассоциации магов и колдунов Юрий Лонго. В минувшую пятницу 55-летний чародей был госпитализирован в больницу №63 Москвы с подозрением на инфаркт миокарда. Но первоначальный диагноз не подтвердился: оказалось, экстрасенс страдал другим заболеванием – аневризмой аорты. Юрий Лонго отказался от срочной операции, на которой настаивали врачи, и умер у себя дома.

У друзей экстрасенса иное мнение на этот счет. Друг Лонго, руководитель Московской школы гипноза Геннадий Гончаров уверен, что истинной причиной смерти мага стал энергетический удар, а вовсе не аневризма аорты, как считают врачи. С этим мнением согласен и заведующий лабораторией психотронных исследований Национальной ассоциации телохранителей России Юрий Малин. «До этого он никогда не болел, – рассказал «Yтро.ру» ближайший друг Лонго. – Большие экстрасенсорные способности иногда срабатывают против самого их носителя. А накануне он сильно понервничал в телепередаче на канале ТНТ, где выступил против Грабового – циника, который за большие деньги обещал матерям Беслана оживить их детей. Может, два сильных мага сцепились и победил сильнейший?».

Еще один близкий друг экстрасенса художник Никас Сафронов высказал версию, что Юрий Лонго мог умереть от сглаза. «Он был очень суеверным человеком, жаловался, что его кто-то сглазил. Говорил, что, принимая людей, он фильтрует массу информации, в том числе и негативной. И это, естественно, не может не сказаться на карме», – сказал художник в интервью газете «Московский Комсомолец». «Уходить из жизни он совсем не собирался, – говорит Сафронов. – Среди всех магов и целителей, как мне кажется, он был самым чистым, самым порядочным человеком».

Юрий Лонго стал знаменит в самом начале горбачевской перестройки, когда в числе многих других запретов, было снято табу и на оккультизм. С тех пор популярность его не уменьшалась. Юрий Лонго создал Международную школу магов и колдунов в Москве, а также ряд ее филиалов в Германии, США, Австралии и Израиле. В 1990 году он получил первую премию по итогам конкурса «Необычное в нашей жизни», проходившем на японском телевидении.

В конце прошлого года, Лонго заявлял, что играл важную роль в «оранжевой» революции. По словам мага, президент Украины Виктор Ющенко скончался еще в 2004 году. А теперешнего гаранта Лонго оживил собственноручно, и сейчас во главе Украины – зомби.

Лонго встретил смерть в полном одиночестве. С первой женой, от которой у мага есть дочь, он расстался много лет назад. Не так давно официально развелся и со второй супругой.

Москва. Другие новости 20.02.06

Мусульмане возмущены тем, что Булавинову не дали встретиться с Путиным. / Соляная лихорадка добралась до Сибири. / Главного фигуранта «сахарного дела» ищет Интерпол. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках