российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чили запретили «киндер-сюрпризы» и «happy meal»

Правительство Чили запретило «киндер-сюрпризы», наборы happy meal от «Макдональдс» и другие продукты. Эти запреты зафиксированы в новом законе, цель которого – ограничение продажи продуктов, способных привести к избыточному весу у детей.

«Киндер-сюрприз» это рекламный продукт, рассчитанный на детей, и поэтому он не должен продаваться в нашей стране. А коробочки «хэппи мил» в Макдоналдсе содержат продукты, в которых большое количество соли, сахара, насыщенных жиров, поэтому они не должны сопровождаться такого рода рекламными акциями (как бесплатная выдача игрушек)» – приводит испанская газета La Razón заявление руководителя одного из департаментов чилийского минздрава Тито Писарро (цитируется по публикации BFM.ru).

По оценке продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), Чили среди латиноамериканских стран является одним из лидеров по количеству детей с избыточным весом. Среди детей в возрасте до пяти лет ожирением страдают 9,5% , а среди детей от пяти до семи лет проблемы с избыточным весом встречаются уже у 30%.

Сантьяго, Алексей Усов

Сантьяго. Другие новости 26.05.16

Директор Исаакия: «У нас нет войны с церковью». «Мы не гадим друг другу на пороге и не кидаемся тухлыми яйцами». / Свердловский ОМОН из-за жары не досчитался нескольких бойцов (ФОТО, ВИДЕО). / Переулок Базовый заволокло черным дымом. Горит трава (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках