российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Великий потоп в Краснодаре: город залило водой, погиб 17-летний парень (ФОТО) Его убило током, когда он вброд переходил дорогу

Сильные ливни, обрушившиеся накануне на Краснодар, привели к настоящей трагедии: в самом центре города погиб 17-летний юноша. Он получил смертельный удар током, когда вброд переходил затопленную дорогу у пересечения улиц Красная-Северная. СКР начал доследственную проверку по факту гибели молодого человека. Очевидцы трагедии в группе «Типичный Краснодар» в соцсети «ВКонтакте» рассказывают, что бригада «скорой» почти час пыталась реанимировать юношу, но спасти его не удалось.

Сильный ливень обрушился на Краснодар накануне вечером. Примерно за полтора часа в городе выпала полуторамесячная норма осадков – 82 миллиметра. В ряде районов города отключалось электричество, из-за подтопления улиц останавливалось движение общественного транспорта. Были затоплены несколько торговых центров.

17-летний парень погиб на затопленной улице Краснодара от удара током (фото – «Типичный Краснодар», ВКонтакте)

Как сообщили в ЕДДС, водооткачивающая техника (14 бригад) в настоящее время работает в районе ул. Переходной, Дмитриевской Дамбы, Новороссийской, им. Дзержинского, а также в микрорайоне Музыкальном. Параллельно отрабатываются единичные заявки на откачку скопившейся дождевой воды, поступившие от жителей частного сектора. Специалисты продолжат ликвидировать последствий ливня в течение всей ночи.

Ливень в одном из супермаркетов Краснодара (фото – «Типичный Краснодар», ВКонтакте)

Как сообщает мэрия города, для оценки обстановки и оказания практической помощи на место выехал глава ГО и ЧС Краснодарского края Борис Глебов. В большей степени от дождей пострадали станицы Брюховецкая и Гарбузовая Балка. В общей сложности в населенных пунктах вода зашла в более чем в 40 домовладний. Уровень воды в некоторых достигает 15 сантиметров. В станице Брюховецкой подтоплено 35 домовладений. На подтопленных дворах работает 20 единиц техники и более 40 человек. Кроме Брюховецкого района в числе особо пострадавших – город Тимашевск, где затоплены 12 домов. Главная причина подтоплений – неработающие должным образом ливневые канализации, пояснили в ГУ МЧС. Добавим, что жители города в соцсетях тоже в основном жалуются на неработающую ливневую канализацию и грустно иронизируют по поводу бездействия властей.

На Таманской улице утром 2 июня (фото – «Типичный Краснодар», ВКонтакте)

«Великое море» и машина-утопленник на Московской (фото – «Типичный Краснодар», ВКонтакте)

Краснодар, Зоя Березина

Краснодар. Другие новости 02.06.16

В Алапаевске задержан серийный грабитель – он отобрал у пенсионера бензопилу. / Озерских чиновников, оплативших ремонт фонтана по завышенной цене, обвинили в халатности. / Директор самого известного в Екатеринбурге музея вышел на зарядку с «сектой» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках