российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минобороны опровергли новость о ликвидации военных кафедр в вузах

Министерство обороны России опровергло информацию о том, что в некоторых федеральных вузах планируется ликвидация военных кафедр. Об этом говорится в пресс-релизе военного ведомства. «Информация, изложенная в материале, не имеет ничего общего с истиной», – заявил статс-секретарь – заместитель министра обороны Николай Панков «Российской газете».

Ранее сегодня «Известия» опубликовали статью, в которой утверждалось, что в Минобороны разрабатывают законопроект, предполагающий ликвидацию военных кафедр в некоторых гуманитарных и естественно-научных вузах. Газета ссылалась на первого зампреда комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев.

В сообщении Минобороны говорится: «Очевидно, что автор под выдуманную им псевдосенсацию «натягивал» содержание, даже не утруждая себя разобраться в сути вопроса. Непонятно, какие списки вузов, которые якобы лишатся военных кафедр, имел в виду в своем комментарии депутат Государственной Думы Сергей Жигарев. Безусловно, публикация подобной непроверенной информации не отвечает имиджу серьезного федерального издания, а также репутации людей, давших резонансные комментарии, особенно в преддверии вступительных экзаменов молодых людей в вузы страны».

По словам Панкова, на едином портале проектов нормативных и правовых актов действительно размещен законопроект на эту тему, разработанный Минобороны, но он лишь определяет регламент реорганизации учебных военных центров и военных кафедр.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 07.06.16

Пеле распродает медали. / Следователи проверят соцслужбы после падения мальчика из окна на Южном Урале. Мать ребенка – бывшая воспитанница детдома. / Компанию «Виктория Инвест Строй» застройщика Шварца признали банкротом: открыто конкурсное производство. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках