российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пойманный на Украине француз является контрабандистом, а не террористом, считают во Франции

Арестованный на Украине гражданин Франции был связан с сетью контрабандистов оружия, а не с террористическими группировками. Об этом заявили в правоохранительных органах Франции.

Дело француза, как пишет Reuters, было передано по его местожительству в прокуратуру города Нанси, а не в антитеррористический отдел при прокуратуре Парижа, занимающийся расследованием дел общенационального масштаба. По мнению издания, этот факт свидетельствует о том, что задержанный на Украине гражданин Франции является контрабандистом. «Этот молодой человек не знаком спецслужбам Франции, и правоохранительные органы склоняются к тому, что речь идет о контрабанде оружия», – заявил агентству прокурор Нанси Тома Пизон.

Он добавил, что вопрос о возможной экстрадиции арестованного француза еще не обсуждался.

Напомним, ранее СБУ заявила, что в конце мая на польско-украинской границе задержала гражданина Франции, который пытался провезти оружие и боеприпасы. Украинские правоохранительные органы утверждают, что задержанный готовил 15 терактов на территории Франции на Евро-2016. В запутанном деле СБУ заподозрила также «российский след».

Париж, Татьяна Ильина

Париж. Другие новости 08.06.16

Полиция поймала рецидивиста, который ударил ножом сотрудника ломбарда (ФОТО, ВИДЕО). / Жителей Сибири массово отравили на борту рейса Омск-Симферополь. / В Барнауле пьяный вор-рецидивист во время очередной кражи покормил хозяйского кота. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках