российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарстане на блогера завели уголовное дело за одобрение расстрела в Орландо

В Татарстане по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего Рамиля Ибрагимова. Он разместил в своем Instagram* фото с подписью, одобряющей действия стрелка, убившего 49 и ранившего более 50-ти посетителей гей-клуба в американском Орландо.

Запись была быстро растиражирована в социальных сетях и вызвала широкий общественный резонанс, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана. По требованию прокуратуры следственные органы возбудили в отношении Ибрагимова уголовное дело по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Республики Татарстан.

Напомним, 12 июня гражданин США афганского происхождения Омар Матин пришел в гей-клуб в Орландо с огнестрельным оружием и открыл стрельбу, а после захватил заложников. Погибли 49 человек, более 50-ти получили ранения. Стрелок был убит в ходе полицейской спецоперации. Во время своей акции Матин звонил в экстренные службы и писал в Facebook*, выражая поддержку разнообразным террористическим группировкам Ближнего Востока (запрещенным в РФ и других странах). Преступление было расценено правоохранительными органами США как теракт.

Казань, Зоя Березина

Казань. Другие новости 17.06.16

Гарри Столяров: будущее Тюменского АПК – в кадрах и технологиях. Регион успешно осваивает системы автоматического управления сельхозтехникой. / Суд заставил чиновников выдать родителям южноуральского призывника, погибшего под Омском, удостоверение на льготы. / Вышел трейлер скандального фильма Оливера Стоуна о госперевороте на Украине (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках