российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу о гибели солдата в Чите проведут экспертизу по версии сексуального насилия

Военно-следственный отдел СКР по Читинскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту гибели курсанта Павла Беспрозванных. Парень через два дня после госпитализации в читинский 321-й военный госпиталь, 8 июня, был найден на земле, под окнами здания хирургического корпуса. Он умер в реанимации.

Как сообщает ЗабТВ, руководитель военно-следственного отдела СКР по Читинскому гарнизону Михаил Петручишин рассказал, что по делу уже назначены все основные экспертизы – судебно-медицинская и судебно-биологическая. «В ходе судебно-биологической экспертизы будет либо подтверждена, либо опровергнута версия, которая сейчас активно муссируется в Интернете, о том, что военнослужащий подвергся сексуальному насилию. Все необходимые анализы взяты и в ближайшие дни мы получим ответ на этот вопрос», – заверил Петручишин.

Он также пообещал проверить все версии гибели солдата, на данный момент их три – убийство, самоубийство и несчастный случай. Петручишин отметил, что в ходе проведения первоначальных следственных действий были отработаны лечебные учреждения, практически весь медицинский персонал. «Также мы допросили практически всех военнослужащих, которые находились на лечении в этом отделении. Было установлено, что военнослужащий проходил лечение в офицерской палате, в которой находились всего три человека – он и еще двое военнослужащих по контракту. Один из военнослужащих в это время находился на перевязке, второй – после наркоза отдыхал. (…) Момент, естественно, никто не видел. Мы можем говорить только о том, что обнаружили погибшего под окнами палаты, которая находится на пятом этаже травматологического отделения госпиталя, – уточнил Петручишин.

О гибели 21-летнего военнослужащего стало известно 9 июня. Погибший был призван в армию в начале июня этого года, его направили для прохождения службы в Атамановку. Вскоре парня госпитализировали в 321 окружной военный госпиталь. По сведениям издания, молодой человек попал на больничную койку после падения с кровати. Друзья погибшего не верят в версию самоубийства.

Чита, Зоя Березина

Чита. Другие новости 21.06.16

Клещи покусали более 20 тысяч свердловчан с начала сезона: 15 человек заболели энцефалитом. / «Пельмешку» Юлию Михалкову убедили не ходить в Госдуму. / Фракцию ЛДПР в Тюменской облдуме уличили в двойных стандартах. Парламентарии предложили лишить зарплат омбудсменов ради экономии бюджета. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках