российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирский министр коррумпировался в меду На частных пасеках чиновника работали бюджетники, затем мёд продавался в подведомственные министерству учреждения

Новосибирский губернатор Владимир Городецкий получил представление от прокуратуры за деятельность своего министра социального развития Сергея Пыхтина. В деятельности Пыхтина прокуратура нашла коррупционные элементы, связанные с пчеловодством.

Министр использовал на своей пасеке труд бюджетников из подведомственных организаций. При этом продукция поставлялась также в зависимые от министра учреждения, выяснили в региональной прокуратуре.

«Проверкой установлены факты привлечения к работам на пасеке Пыхтина С.И. работников учреждения, подведомственного министерству социальной защиты, что свидетельствует о наличии признаков конфликта интересов в деятельности министра» – говорится в письме ведомства, которое цитирует «Тайга.инфо».

также в прокуратуре заметили: «Проверкой обращения о закупке меда и продуктов пчеловодства учреждениями, подведомственными министерству социального развития Новосибирской области, установлено, что в 2014-2016 годах эти учреждения заключали с ООО «Новосибирский пчелоцентр» договоры на поставку меда», – говорится в тексте.

Учредителем и гендиректором «Новосибирского пчелоцентра» числится Геннадий Нефедов. Он же является одним из пяти основателей общественной организации пчеловодов Новосибирской области, среди которых фигурирует Сергей Пыхтин. Чистая прибыль ООО «Новосибирский пчелоцентр» в 2014 году составила 4,6 млн рублей. В прокуратуре не уточнили, какое отношение министр Пыхтин имеет к ООО «Новосибирский пчелоцентр».

Губернатор Владимир Городецкий признал существования представления прокуратуры. Он объявил, что результаты прокурорской проверки рассматривала правительственная комиссия и в скором времени будет принято решение о судьбе Пыхтина: «Элементы, предпосылки для конфликта интересов есть. Мы провели внутреннее расследование о правильности заполнения декларации о доходах и так далее. Сергей Иосифович сегодня на законных основаниях находится на больничном. Как только он выйдет, появится предмет для рассмотрения и принятия какого-то решения».

Новосибирск, Алексей Усов

Новосибирск. Другие новости 21.06.16

МЧС предупреждает: на Подмосковье надвигаются сильная гроза и град. / Жителям Средней Азии готовят «сюрприз» на московских вокзалах. Мосгорсуд выступил за обязательную дактилоскопию мигрантов. / В Москве разбилась женщина, выпав из окна движущегося поезда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках