российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири женщина пыталась убить своих детей, чтобы отомстить ушедшему от нее мужу

Дикая история произошла в поселке Нижняя Пойма Красноярского края. 34-летняя местная жительница, желая «отомстить» бросившему ее гражданскому мужу, пыталась убить двоих своих детей – пяти и полутора лет. Как сообщает СКР, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух человек». Горе-мамаша задержана.

Преступление было совершено 23 июня. По предварительной версии, женщина напилась, с пьяных глаз позвонила работодателю своего бывшего гражданского мужа и заявила, что намерена убить своих детей. При этом она давала трубку старшему сыну, который звал на помощь, кричал, что мать его бьет и душит. Мужчина пришел к бывшей сожительнице домой, но не смог попасть внутрь, так как входная дверь была заперта. Женщина через окно показала ребенка и сказала, что намерена его задушить, а старшего уже убила. Прибывшие на место сотрудники полиции смогли попасть внутрь жилища и спасти полуторагодовалого ребенка, которому подозреваемая успела накинуть на шею петлю из бельевой веревки и подвесить на печной задвижке. Мальчик был без сознания, но его удалось реанимировать.

Второго мальчика женщина тоже пыталась убить, но он смог убежать и спрятаться за диваном. Согласно медицинскому заключению у детей зафиксированы ушибы, отеки, а также странгуляционная борозда на шее.

Женщина объясняет свои действия тем, что хотела отомстить бывшему гражданскому супругу, который ушел к другой женщине. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Красноярск, Зоя Березина

Красноярск. Другие новости 24.06.16

19 уральских мэров обсудили в Екатеринбурге градостроительные стратегии. / Брат арестованного мэра Владивостока задержан за махинации при строительстве. Андрей Пушкарев поставлял материалы для «Восточного», объектов саммита АТЭС, городских дорог и других объектов. / Прогнозы сбылись: Нафик Фамиев и Евгений Касимов вышли из КПРФ (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках