российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В УК РФ хотят внести статью о наказании за укрывательство преступлений против детей

В России может быть введена уголовная ответственность за укрывательство преступлений в отношении детей и подростков. Соответствующую законодательную инициативу направил в Госдуму парламент Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба регионального ЗакСа, законопроект был внесен по инициативе регионального Следственного комитета. Представители СКР пояснили: практика расследования уголовных преступлений против половой свободы и неприкосновенности детей показывает, что подавляющее большинство таких фактов допускается людьми, которых несовершеннолетние жертвы знают или с которыми вместе живут. Именно поэтому так часты случаи явного укрывательства такого рода преступлений, а поведение законных представителей детей в условиях безнаказанности способствует совершению новых преступлений. Это формирует негативную тенденцию их роста. Статистика доказывает, что показатели преступности в отношении несовершеннолетних на протяжении нескольких лет остаются стабильно высокими, подчеркнули в СКР.

Инициатива пензенских законодателей о новой статье УК РФ будет направлена в Госдуму и в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ c просьбой o поддержке.

Пенза, Зоя Березина

Пенза. Другие новости 19.08.16

С понедельника кандидаты в депутаты заговорят с гражданами из телевизоров и радиоприемников. / Московским школьникам объяснят опасность зацепинга на уроках ОБЖ. / Цыганки устроили драку в метро: попрошайки не поделили сферы влияния. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках