российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ставрополье отец убил трехмесячного сына за плач

В Ставропольском крае отец расправился с трехмесячным сыном за плач. Мужчина бросил младенца на пол, чтобы его успокоить. Малыш получил закрытую черепно-мозговой травму, от которой скончался. Отец-убийца задержан, решается вопрос о его аресте, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По информации ведомства, утром 23 мая в полицию Изобильненского района региона поступило сообщение от врачей «скорой помощи» о смерти 3-месячного мальчика в одном из частных домов в поселке Солнечнодольске. Со слов родителей младенца, ребенок скончался в результате перенесенных заболеваний.

Правоохранители не поверили словам матери и отца малыша. В ходе допроса 31-летний глава семейства признался, что бросил сына на пол, устав от плача. Отец ребенка рассказал следователям, что в ночь на 23 мая он резко вытащил плачущего сына из детской коляски и бросил на пол, после чего поднял затихшего ребенка, положил обратно в коляску и пошел спать. В результате полученной травмы головы ребенок скончался на месте. Мать ребенка не пыталась остановить мужа, а предпочла наблюдать за произошедшим, и лишь потом вызвала «скорую помощь».

В отношении отца-детоубийцы возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Он задержан. Следователи готовят обращение в суд об избрании ему меры пресечения в виде ареста. Подозреваемому будет назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

В сообщении СК РФ отмечается, что в ходе расследования будут выясняться все причины и условия, способствовавшие совершению этого жестокого преступления. Кроме того, будет дана «правовая оценка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Ставрополь, Ольга Панфилова

Ставрополь. Другие новости 25.05.16

В центре Флоренции под двумя десятками авто рухнула дорога (ФОТО). Грунт из-под дорожного полотна оказался вымыт. / Главу медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко избили в Братске. Нападение на журналиста произошло в подъезде его дома. / Админом «суицидальных» групп в соцсетях оказалась 13-летняя школьница из Омска. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках